GRABACIONES DE CONFERENCIAS 

Holly Deichmann.PNG

HIGH ENERGY ARCHITECTURE.

Conferencia impartida por la arquitecta Holly Deichmann.

Fecha

26/8

Hora de inicio

6:30 pm

Horario de finalización

7:30 pm

06 - Willy Muller.png

WMA, EXPERIENCIAS Y VISIÓN.

Conferencia impartida por el arquitecto Willy Müller.

Fecha

26/8

Hora de inicio

9:30 am

Horario de finalización

10:30 am

03 - Gabriel Campuzano (2).PNG

ARQUITECTURA E INTUICIÓN.

Conferencia impartida por el arquitecto Gabriel Campuzano.

Fecha

25/8

Hora de inicio

6:30 pm

Horario de finalización

7:30 pm

Irene Luque M.png

DESCUBRIENDO ATMÓSFERAS DE SOSTENIBILIDAD Y JUSTICIA ESPACIAL.

Conferencia impartida por la arquitecta Irene Luque Martin.

Fecha

25/8

Hora de inicio

9:30 am

Horario de finalización

10:30 am

05 - Kai Diederichsen (2).png

LA LUZ COMO MOTOR DE LAS EMOCIONES.

Conferencia impartida por el arquitecto Kai Diederichsen.

Fecha

24/8

Hora de inicio

6:30 pm

Horario de finalización

7:30pm

07 - Jannina Cabal.png

Arquitectura y los sentidos.

Conferencia impartida por la arquitecta Jannina Cabal.

Fecha

24/8

Hora de inicio

9.30 am

Horario de finalización

10:30 am

Viviano-Villareal.png

Arquitectura sin fronteras.

Conferencia impartida por el arquitecto Viviano Villareal - Buerón

Fecha

23/8

Hora de inicio

6:30 pm

Horario de finalización

7:30 pm

08 - Monica Velasco.png

Co-creando atmósferas con la comunidad.

Conferencia impartida por la arquitecta Monica Velasco Bacarreza (MVRDV)

Fecha

23/8

Hora de inicio

9:30 am

Horario de finalización

10:30 pm

CONFERENCIA. SCARAFIA+ ALARCIA (1).png

La construcción del paisaje

Conferencia impartida por los arquitectos, Joaquin Alarcia y Julieta Scarafia

Fecha

24/8

Hora de inicio

4:30 pm

Horario de finalización

6:30 pm

CONFERENCIA.MOIX (1).png

Noble arquitectura

Conferencia impartida por el arquitecto Oscar González Moix

Fecha

25/8

Hora de inicio

6:00 pm

Horario de finalización

7:30 pm

CONFERENCIA.FUKSAS (1).png

Beyond the earth 

Conferencia impartida por el arquitecto Massimiliano Fuksas

Fecha

26/8

Hora de inicio

9:30 am

Horario de finalización

10:30 am

CONFERENCIA.PEÑA (2).png

Proceso y proyecto

Conferencia impartida por el arquitecto Rodrigo de la Peña 

Fecha

26/8

Hora de inicio

6:00 pm

Horario de finalización

7:00 pm

CONFERENCIA. SILVESTRE (1).png

Utopía tangible 

Conferencia impartida por el arquitecto Fran Silvestre

Fecha

27/8

Hora de inicio

9:00 am

Horario de finalización

10:00 am

CONFERENCIA.BARROSO (1).png

Procesos 

Conferencia impartida por lo arquitecto Héctor Barroso 

Fecha

27/8

Hora de inicio

6:00pm

Horario de finalización

7:00 pm

CONFERENCIA.COLLET (1).png

La utopía invisible 

Conferencia impartida por lo arquitecto Alberto Collet

Fecha

27/8

Hora de inicio

6:00pm

Horario de finalización

7:00 pm

116094362_2914770211985248_7488669379188

Premiación talleres

Premiación de talleres Utopía tangible

Fecha

27/8

Hora de inicio

3:30pm

Horario de finalización

17:30 pm

IMG_1956.jpg

Foro urbanismo táctico

Premiación de talleres Utopía tangible

Fecha

28/8

Hora de inicio

9:00 am

Horario de finalización

10:30 am

116094362_2914770211985248_7488669379188

Cierre y premiación CJM 2020

Premiación de talleres Utopía tangible

Fecha

28/8

Hora de inicio

10:45 am

Horario de finalización

1:30 pm